Консультации / Наркология

Нужен совет

Уважаемый Игорь Евгеньевич.Помогите пожалуйста. Я не знаю,что делать с мужем. Он сейчас только выписался из психиотрии(свекровь его туда оформила после того, как он находясь в пьяном состоянии разбил всё в квартире, другими словамиего посетили "белка"). Когда он выпивает то находиться в очень агрессивном состоянии и у него появляеться мания величия. В больнице ему делали томограффию головного мозга, признаков сумасшествия у него нет, но появились первые признаки разрушения головного мозга, врач ему предложил сделать кодировку, он отказался, сказал, что хочет самостоятельно, мне он говорит, что насмотрелся там на сумашедших и ему расхотелось пить на всегда, но я ему не верю, поскольку вижу, что он находится в постоянном возбуждении, он мало спит, проктически не ест, в прошлом году он проходил курс в клинике Селезнёва, год прошол, он был спокойный, родителям помогал, работать начал, а потом его понесло... Если начинаю его просить, сходить к врачу, то слышу только отстань или начинает беситься. Мне подруга рассказала как её мать боролась с отцом, есть лекарство тетурам, добавить одну таблетку в еду и если он выпет ему станет плохо, он испугаеться и захочет лечиться, мама подруги говорит , делала так пару раз, когда он начинал пить и ему это помогло, правда он и не догадывался в чем дело и слава богу ему сейчас 73года, не пьёт. Но мне страшно, Что делать ,подскажите пожалуйста.
Пересыпите тетурама, или он алкоголя больше выпьет - может и умереть. Лично я не сторонник - навязывать человеку помощь, если он ее категорически не принимает, даже если это, извините, муж. Задумайтесь: Вы хотите помочь именно ему, или все-таки себе - чтобы не страдать от его алкоголизма? Если себе, то может быть, найдутся другие варианты "самопомощи", а мужа оставить в покое?