Консультации / Отоларингология

Плесень в квартире

Добрый день, Ольга Леонидовна. 2 года назад переехала в квартиру мужа. Прожив ней осень и зиму, обратила внимание, что утром горло забито слизью. Обратилась к Лор- врачу. Мне сказали, что это произошло из-за того что я за осень и зиму набрала вес и что летом это все пройдет. Летом делали с мужем ремонт и в комнате, где мы живем, вся стена покрыта черной плесенью. В связи с этим у меня вопрос: может ли появление слизи быть связано с наличием этой плесени в квартире. Летом слизь не проходила. Плесень пришлось удалить в срочном порядке, так как надо было доделывать ремонт. Я на 38 неделе беременности. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Плесневые грибы могут вызвать серьезные заболевания вплоть до развития бронхиальной астмы. Необходимо провести исследование на специфические иммуноглобулины класса Е. С уважением О. Л. Варнель.