Консультации / Дерматология и косметология

Растяжки на бедрах

У меня на внутренней стороне бедер появились растяжки. Это произошло в 12 лет. Ходила к врачу, врач сказала что это произошло из-за того, что я слишком быстро поправилась. Хотя на тот момент у меня был стабильный вес. Сейчас мне 23 года. Растяжки становятся все больше. Как можно их убрать и не появятся ли они снова при условии что вес будет стабильный.
Здравствуйте! Появление растяжек главным образом происходит на фоне гормональной перестройки организма (например, пубертатный период, беременность), не всегда существует прямая связь с колебанием веса. Если количество растяжек постоянно увеличивается без видимых на это причин - это повод проконсультироваться у врача-эндокринолога, провести гормональное обследование. С уважением, Корнюшко М.В.