Консультации / Терапия

АНЕМИЯ ПНЕВМОНИЯ

Болею 5неделю СОЭ_-45 Нв-82 Л-12000 Капали и ставили-препараты железа, преднизолон, реополиглюкин, гемодез с глюкозой, антибиотики и тд Сейчас на праздники отпустили домой -отдохнуть от лекарств Дома 5-й день ,но до сих пор кал черный Сколько держится еще цвет после последнего введения железа? Или нужно провести реакцию на скрытую кровь?
Совершенно непонятно с какой целью вы получали препараты железа, основное заболевание в связи с чем выраженный лейкоцитоз и резко повышенное СОЭ? Если у вас системное заболевание (ревматоидный артрит, системная красная волчанка и т.д) или выраженный воспалительный процесс, сепсис, то назначение препаратов железа бессмысленно. При низком гемоглобине прежде всего исключают наличие кровотечения.