Консультации / Гинекология

Опущение передней стенки влагалища 1-й степени

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после родов мне поставили диагноз - опущение передней стенки влагалища 1-й степени, после родов прошел год. Последние 5 месяцев постоянное ощущение что хочется в туалет по маленькому. Ходила к урологу, гинекологу, цистит не нашли, гинеколог выявила уреаплазму в шейке матки, назначили сумамед, пропила но результата нет. Может ли опущение 1-й степени вызывать ощущения, что все время хочется писать? Спасибо.
Здравствуйте. Опущение первой степени подобных ощущений не дает. Прогрессирование опущения со временем может давать подобные состояния вплоть до недержания мочи. Займитесь специальными упражнениями по Кегелю. Если проблема в опущении и ситуация не критическая - это даси положительный эффект.