Консультации / Урология

Выявили ДГПЖ 2 ст

У моего мужа начались проблемы с мочеиспусканием 6 дней проводили самокатетеризацию при обращении в больницу выявили ДГПЖ 2 ст. установили катетер в мочевой пузырь через лобковую часть. Возможность операции по удалению аденомы через 2 месяца. Почему не делают операцию раньше и как после операции будет отходить моча? возраст 65 лет
Что отток восстановился правильно после операции нужно ходить с трубкой 1-2 месяцев .Ни чего страшного тут нет.