Консультации / Кардиология

Высокое давление при сахарном диабете

Мне 57 лет. Недавно определили сахарный диабет 2 типа, выписали сиофор, села на диету (стол №9). Прошло 2 недели, сахар держится в пределах 12 - 13 ммоль/Л и не снижается. Кроме того постоянное высокое кровяное давление в пределах 200/ 105, и если верхнее давление удаётся немного сбить, то нижнее держится на одном уровне. Кроме того не могу ходить даже медленным шагом: через каждые 50 - 60 м приходится останавливаться и секунд 30 пережидать, потому что наступает нарастающая тупая боль где-то за грудиной, становится трудно дышать. Такое состояние часто наступает и ночью во сне и вечерами. Если приму таблетку нитроглицерина, наступает быстрое улучшение, но ненадолго ( 1 - 1,5 часа), приходится опять принимать нитроглицерин. Врач выписала найз и найз гель, тоже принимаю. Посоветуйте, что принимать.
Добрый день, Срочно к кардиологу, и возможно понадобиться госпитализация. У вас четко формируется ишемическая болезнь сердца. В связи с этим необходима срочная коррекция сахаров и уровня АД. Если это не получается на поликлиническом уровне, необходима госпиталдизация
У меня не вопрос,просто хочу выразить Вам огромную признательность за консультацию и рекомендации!И ещё:я не особо продвинутый пользователь компьютера поэтому,при оценке доброжелательность и профессионализм,"щёлкнула"курсором на первую "звезду",не посмотрев,что их там пять,что в корне не верно!Я оцениваю Вас как профессионала и доброжелательного человека только на пять баллов! С уважением. Чукмарева Г.Н.