Консультации / Неврология

Грыжа межпозвонкового диска

мне 35 лет ,не так давно болела спина ,теперь очень печет в ноге выше колена.сделал МРТ поясничного отдела .выявили следущее:субхондральные дегенеративные изменения позвонков исследуемой зоны позвоночника.краевые спондилофиты по передней и задней поверхности тел позвонков ,деформирующие дуральный мешок в передне-боковых отделах до 2мм.гипертрофия желтых связок .со стороны верхней замыкательной пластины тела позвонка S1 отмечается повышение сигнала за счет восполительного сосудистого отека по типу modik 1. В телепозвонка L5 со стороны верхней замыкательной пластинки определяется грыжа Шморля.В сегменте L5-S1 дорзальное выпячивание диска до 7 мм ,с деформацией переднего контура дурального мешка и компрессией его.позвоночный канал в саггитальном диаметре до 12мм ,на уровне L5-S1 до 8мм . вопрос -к какому врачу лучше всего обратиться и какие методы лечения возможны ?
Добрый день! Для начала Вам стоит обратиться в неврологу и мануальному терапевту. Вначале лечение всегда консервативное: лекарственная, мануальная , физио-терапия и рефлексотерапия. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.