Консультации / Гинекология

О беременности

здравствуйте,у меня срок беременности 35 недель,пару дней назад появились розовые выделения,несколько раз в туалете видела сгустки такого же цвета,если много двигаюсь-они выделяются.была на узи с плодом все отлично,с плацентой тоже,но выделения все равно идут,врачу не рискнула говорить-положит в больницу со страшным диагнозом,подскажите пожалуйста это пробка отходит?сколько она будет отходить и когда следует беспокоиться?в это время я лечусь свечами гексикон закончила принимать цефиксим и канефрон.был плохой анализ мочи и врач прописала эти медикаменты,могли ли они как то повлиять на пробку,и вообще пробка ли это?помогите пожалуйста.
Добрый день. Слизистая пробка начинает отходить примерно за 1-2 недели до родов. Она может содержать незначительные прожилки крови, но никак не сгустки крови. Скрывая эти проявления от врача, Вы можете причинить вред малышу, так как это серьезный признак. Такие выделения могут наблюдаться при частичной преждевременной отслойке плаценты, краевом предлежании плаценты, патологии шейки матки и другой патологии. В такой ситуации проведение УЗИ недостаточно и малоинформативно. Вам надо пройти КТГ, желательно, в динамике. Вероятно, Вам потребуется госпитализация в отделение патологии беременности, но это в Ваших целях, а также Вашего малыша. В стационаре Вам в любой момент будет оказана необходимая помощь. Желаю легких родов и здорового малыша.