Консультации / Гинекология

Причина не наступления Б

добрый день, мне 25 в 2012 году после полного обследования через 5 месяцев попыток я заб, беременность сорвалась на 5 неделях (замершая - аноэмбиономия) через пол-года сдавала все анализы вновь: инфекций нет ,ни у меня не у мужа , гормоны в норме, спермограмма в норме. с осени 2012 делаю тесты на О ,всегда показывала, половой акт в нужные дни ,но Б не наступает. последние пол года цикл не стабилен: мес. шли по 4-5 дней, теперь по 8-10 дней, начинаются всегда коричневой мазней и заканчиваются так. В середине цикла (ближе ко 2 половине) уже 2 цикла была мазня однократная коричневые выделения) в апреле мерила БТ, график - забор, не показал овуляцию, во 2 фазе БТ низкая, не выше 1 фазы. Явной причины врач не видет, отправляет на лапару смотреть трубы (в 2008 была операция по поводу резекции яичников, в 2010 хломидиоз) подозревает спайки. Прошу ,помогите разобраться. Что касается гормонов: в 2008 году удаляли множественные кисты с яичников и я до 2010 года сидела на Ярине и Диане35, после того как бросила, у меня стали жутко сыпаться волосы, мне поставили диагноз андрогенная алопеция, я стала вновь пить гормоны, волосы перестали выпадать. Осенью 2011 я перестала их пить, что бы заб, и вот волосы сыпятся уже 2 года, просто пучками. Возможно, в этом есть связь. Так же на груди вокруг сосков растут черные толстые волосы, около 5-8 шт на каждой. Помогите, очень хочется ребеночка
Здравствуйте. Проводилось ли Вам исследование гормонов крови в последнее время? Описанная Вами картина, заставляет обратить внимание на состояние эндометрия. Рекомендую Вам: с целью уточнения состояния эндометрия провести его гистологическое исследование (провести пайпель-аспират или гистероскопию), провести исследование состояния маточных труб (ГСГ или Эхосальпингоскопию), провести полноценное исследование гормонов крови (в 1-ую фазу цикла на 2-5 д.м.ц. ФСГ, АМГ, Ингибин В, ЛГ, Свободный тестостерон, Анростендион, 17-ОНПрогестерон, ДГЭА, Кортизол, ТТГ, во 2-ую фазу цикла на 20-25 Прогестерон), провести ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза (проконтролировать рост доминантного фолликула и его овуляцию).