Консультации / Неврология

Снижение чувствительности пальцев ног

Здравствуйте, доктор. Мне 27 лет. Заметила, что после родов появилось частичное снижение чувствительности большого пальца ноги ( боковая наружная поверхность концевой фаланги). Роды были 1.5 года назад методом кесарева сечения, применялась эпидуральная анестезия. Скажите, могла ли эпидуральная анестезия стать этому причиной? Следует ли мне что-то с этим делать, как-то лечить, обследовать?
В принципе, да могла стать причиной. Особо делать, обследовать не надо. Единственно, стоит наверно попринимать препараты способствующие восстановлению работы нервов. правда срок уже большой - ничего гарантировать нельзя. Если Вас это сильно не напрягает - можно обойтись массажем ноги, дополнительно принять курс электрофореза с эуфиллином на поясничный отдел. Из препаратов (они все!! рецептурные - нужно выписать рецепт у врача) - это мильгамма или в уколах или таблетированно, октолипен, комбилипен, никот. кислота.