Консультации / Терапия

Ветрянка

Здравствуйте! Мне 25 лет. Заболела ветрянкой. Сегодня 12 день. Температура была несколько дней, самая большая 38, болячки все покрылись корочкой. В общем все терпимо. Но вот, что меня беспокоит. Уже 4 дня у меня "стреляет" в правое ухо, иногда в висок. Стреляет не зависимо, от того что я делаю, бывает вижу стреляет, иногда не стреляет, потом встану, стреляет, вдруг перестает стрелять. И временные промежутки разные. Сегодня днем практически не болело, а вечером опять стало "стрелять". За несколько дней я уже устала, от этой боли. Сходила я к ЛОРу, врач сказал, что с ушами все впорядке. Так что же это??? И еще вопрос когда можно мыться? когда отпадут все корочки или можно раньше? Уменя много корочек на волосяной части головы и на лице. Опасаюсь, что под воздействием воды, корочки отпадут раньше времени, и остануться шрамики. Или мои опасения напрасны? Спасибо.
Ответы самые разные и что можно мыться через четыре дня после того, как на теле будут только подсохшие болячки. И что водные процедуры намного облегчают кожный зуд и особенно полезны детям, успокаивая их. Можно начинать мыться, как только нормализуется температура. Для мытья нужно использовать только теплую (не горячую!) воду. Душ или ванна – каждый выбирает то, что ему нравится. После мытья кожу нельзя энергично растирать полотенцем во избежание сдирания корочек или пузырей (при этом остаются мелкие, долго не заживающие ранки на коже, а потом образуются шрамы). Вода на теле после мытья должна высохнуть сама или при осторожном промокании мягким полотенцем. После обсушивания или высыхания кожи нужно обработать все элементы сыпи «зеленкой» или фукорцином. Водные процедуры, проведенные с соблюдением этих правил, способствуют скорейшему выздоровлению больного. Из вышесказанного понятно, что часто задаваемый вопрос «На какой день мыться после ветрянки?» не имеет смысла. Если начать мыться во время ветрянки, то уж после этого заболевания можно мыться в любой день. Очень советую зайти на этот сайт http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html