Консультации / Отоларингология

Отит у ребенка

Ребенку 4,5 года, вес 26 кг. 26.04 вечером заболело правое ухо, ушко закапали Отипакс 2 капли, дали Нурофен для обезболивания. 27.04 ходили на прием в дет.поликлинику к терапевту. Терапевт назначил Линекс 1к-3раза в день, Аугментин 400 мг 7 мл 2 раза, Эреспал ч/л 3 раза, в ухо Отипакс 2 раза, Цитовир 4 мл 3 р/д. В понедельник назначил на прием к лору. Правильно назначена дозировка Аугментина? Можно ли греть ушко синей лампой?.
дозировка правильная синюю лампу применять можно, но особого эффекта это не даст