Консультации / Сексология

Вялая эрекция

Здравствуйте Юрий Петрович,мне 20 лет,у меня последние 2 месяца проблемы с потенцией..я с 14 лет занимаюсь сексом и мастурбирую,с 16 лет имел постоянную партнершу,все было хорошо,жили в разных городах,виделись 2-3 раза в год.во времена разлуки мастурбировал,кога виделись при половом акте все было нормально и возбуждение и я мог заниматься сексом по несколько раз подряд..последний раз виделись 2 месяца назад...расстались,спустя 2 месяца появилась девушка,но я не могу до конца возбудиться,возбуждение есть,но процентов на 70-80,во время ласк возбужден,а когда ввожу его во влагалище он может упасть,при просмотре порно возбуждение нормальное,по утрам стоит 2-3 раза в неделю,но процентов на 70-80.2 месяца была сидячая работа,но я занимаюсь спортом (плавание,смешанные единоборства).теперь частенько начинаю замарачиваться насчет своего органа...хотя, с новой девушкой,с каждым занятием сексом,чувствую.что все становиться немного лучше,т.е. и стоит подольше,и возбуждаюсь быстрее..скажите можно вернуть былую чувствительность?!что нужно делать?!
Здравствуйте. Какую именно чувствительность Вы хотите вернуть? Ни о чём подобном Вы не пишите ни разу. Секс с постоянной иногородней девушкой - одно дело, секс с нынешней - совсем другое. На возбуждение и эрекцию действуют самые разные факторы: взаимоотношения, поведение девушки, собственное состояние, сравнивание партнёрши и других женщин и т.д. У Вас что-то не совсем получилось с первого раза - и Вы тут же зациклились: вместо любования девушкой отслеживаете свою эрекция - а это редко кого возбуждает по-настоящему, правда? Называется это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Читайте медленно, внимательно, как про себя - тогда поймете, что и как делать. Удачи!
Спасибо большое доктор))вопросов больше нету,вчера была тренеровка..на ней устал..сегодня выспался,весь бодренький,позитивный,без всяких посторонных плохих мыслей и депрессий,пришла девушка,я для смелости выпил немного коньячка,и все время наслаждался ее телом,и все было нормально,эррекция хорошая,так что все дело было в голове!
Голова - страшная сила! Поздравляю с нормализацией и в ней, и в теле. Удачи!