Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно мерзнет

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца, она постоянна мерзнет, одеваем ее тепло. Если положим ее без одеяла просто на кровать в одежде,то через пять минут она начинает чихать и икать,руки и ноги становятся холодными. Мы ее закаливаем, оставляем на несколько минут раздетую когда переодеваем и купаем каждый день, но все равно мерзнет. Только в теплом одеяле ей хорошо. Посоветуйте что делать?
Здравствуйте. У детей такого возраста терморегуляция несовершенна. Это обычно бывает при вегетативных дисфункциях, небольших неврологических нарушениях. Пока закаливать не надо, берите ее чаще на руки, одевайте так, чтобы ручки и ножки были теплыми, кормите грудью. С возрастом все функции организма созревают и ребенок адаптируется к окружающей среде, вот потом и начнете закаливать. Чтобы улучшить мышечный тонус ребенка надо обязательно делать гимнастику, плавать в специальном бассейне, проводить курсы массажа