Консультации / Сексология

Мне доставляет неудобство повышенная сексуальность

Мне 28 лет, выгляжу на 24 максимум, очень красива. Но личная жизнь пока не складывалась, неудачные отношения закончились тем, что воспитываю ребенка одна, да, признаться, и не хотелось опутывать себя узами брака и лишними обязанностями и ответственностью... Последние отношения так и искала по принципу "хороший секс без выноса мозга", и нашла идеального для этого партнера. Фантастический секс и струйные оргазмы привели меня к ужасу, сколько я потеряла в жизни не имея такого секса. По сравнению с этим, предыдущие любовники меня просто не удовлетворяли. Такого секса мне хватало чтобы неделю, а то и полторы, не вспоминать о сексуальных желаниях. Но прошло несколько месяцев, мой партнер периодически стал перебарщивать, и не удовлетворял моих других потребностей, как женщины, я поняла, что мне нужны другие отношения, более контактные в психологическом плане. После некоторой ссоры быстро избавилась от любовника, стала общаться с другими парнями. В какой-то момент поняла, что хочу семью, хочу еще детей, и готова в корне по-другому подходить к отношениям, нежели делала это раньше. Готова инвестировать в отношения время и делать определенные действия, готова упразднить некоторые свои притязания к будущему избраннику и т.д. Аккурат в этот момент появился молодой человек, в котором я увидела своего будущего мужа и отца моих детей, он подошел мне по ценностям, тоже хочет семью и детей. Моложе меня на 4 года. На данный момент мы встречаемся месяца полтора... Мы гуляем через день, общаемся, целуемся, я влюблена, он тоже, но пока без секса... Я держу себя в руках, в смысле не перехватываю у него инициативу. В конце концов это его работа - укладывать мня в постель, я же девочка, не буду же я у его подъезда с цветочками стоять))) Но полтора месяца без секса на мне сказываются очень плохо: я постоянно думаю о сексе, где-то не здесь, в облаках, стала очень рассеяна, раздражительна, постоянные мысли о сексе и фантазии мешают работе, я стала хуже работать, на домашнюю работу и заботу о ребенке тоже влияет, проявляется в общении с другими мужчинами, постоянно ловлю себя на этом и жестко себя контролирую, чтобы не начать кокетничать или словом-взглядом что-то подать... Я решила, что не буду перехватывать инициативу у молодого человека, обращаться к бывшему любовнику или искать кого-то еще... Раз решила попробовать снять напряжение с помощью мастурбации - но этого хватило всего на пару дней, а бурную фантазию и сексуальное желание только еще больше раззадорило. Я понимаю, что лучшим средством в этой ситуации было бы просто-напросто начать интимные отношения со своим избранником... Но я не уверена, что моя сексуальная энергия успокоится - во-первых, во-вторых - мы скоро уезжаем с дочерью месяца на полтора, и это опять полтора месяца сексуальных кошмаров, и, что касается поездки, мой молодой человек, я так чувствую, хочет организовать секс до моего отъезда, но меня не покидает мысль, что, если у нас секса пока не было, то лучше подождать до тех пор, как мы вернемся, по моему - мнению это укрепит отношения. Вопроса всего 2: 1) Правильно ли я делаю, что хочу подождать с интимом со своим избранником еще на полтора месяца до возвращения? 2)Как мне быть со своим буйным сексуальным желанием, чтобы снова начать нормально жить и работать?
Вы задаете вопросы, которые не имеют медицинской подоплёки, а являются только вариантом житейского поведения. Отдаться или нет, соблазнить или ждать, завести мужчину для здоровья или ходить с ужасным настроением, и т.д., и т.п. - всё это только стратегии поведения, и более ничего. Тут каждый выбирает то, что ему кажется ПРАВИЛЬНЫМ в данный момент, а вовсе не ориентируется на каки-то образцы и идеалы. Вы ведь сами ВЫБАЛИ линию "скромной девочки" - ну, так и получайте все плюсы и минусы этого выбора. Точно также, выбрав линию активной соблазнительницы, Вы имели бы и выигрышные моменты, и негативные. Когда-то Вы выбрали отсутствие фантастического секса - и теперь в своей нынешней ситуации, с её плюсами и минусами. Так что всё и всегды выбираете только Вы сами; например, бороться ли со своим буйным сексуальным желанием, чтобы нормально жить и работать - или сойтись с прежным любовником, чтобы бороться с его недостатками? Это жизнь, а не медицина, тут нет рецептов. Удачи!
Вы ответили скорее как психолог на житейскую ситуацию, чем как врач на проблему физиологического характера... Откуда я знаю, что может предложить современная медицина в таких случаях? Собачкам дают какие-то таблетки снижающие сексуальное желание... А у людей что, только секс и ничего больше? Или я не по адресу?
Ваша проблема не медицинского характера и в рамках медицины прямого решения не имеет. Половое влечение - часть общего состояния организма, причём инстинкт продолжения рода преобладает над многими другими проявлениями жизнедеятельности. Поэтому изолированно воздействовать на влечение невозможно. Его снижение наблюдается при приёме, например, некоторых психотропных препаратов: в процессе лечения, например, депрессии, снижается двигательная и мозговая актианость, и лишь на этом фоне снижается половое влечение. Таблетки, которые скармливают собачкам и кошечкам, весьма негативно влияют на их продолжительность жизни. Удачи!