Консультации / Травматология и ортопедия

Резкая колющая боль в мыщце груди

Здравствуйте, Год назад занимался на брусьях, и как-то случайно опустился глубоко и почувствовал резкую боль в мышце груди левой. После этого перестал заниматься. Недавно начал заниматься снова уже 2 месяца по программе набора массы. Начал увеличивать рабочие веса и опять появилась эта боль недает заниматься уже 3 недели не делаю жим , заменяю на другие упражнения. Боль колющая резкая появляется только при выполнении жима и отжиманий , кроме этой БОЛИ никаких признаков на теле нет. Если трогать рукой то место чувствуется болевое ошущение. В больницу не ходил, там врядли что-то скажут, живои и ладно))) Рост 181 вес 73, возраст 23 . Что это может быть? Как лечить или самом пройдет (у знакомого было также он сказал прошло через несколько месяцев)?
Травматический перихондрит. Рекомендовано: ограничить нагрузки. Мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен, ибупрофен и др.).