Консультации / Неврология

Сильные головные боли странного характера, общее недомогание

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:18 лет. В детстве была травма головы( не знаю влияет эта инф. на диагноз или нет,но мало ли для анамнеза пригодится)упала с горки высотой примерно 5-7м головой вниз, удар пришёлся на правый висок,потеряла сознание ненадолго,небольшая дезориентация,боли не чувствовала,только шок, к врачу не обращалась. На протяжении долгих лет испытываю странные непостоянные головные боли.Возникают спонтанно и обычно бьет в висок, так,что сложно открыть глаза или поднять голову,длится не дольше двух минут. Бывает ещё боль в районе лба и затылка,сначала острая,затем переходит в ноющую и тоже длится недолго.Страдаю так же паническими атаками, в последнее время стала замечать появление судорог,без потери сознания и короткие, бывают тики - глаз,ног,рук. Сложно со сном,либо бессонница,либо сильная сонливость. Сложно сконцентрироваться на каком то деле,начинаю нервничать вплоть до слёз и какой то истерии может. При физ. нагрузке не могу наклонять голову назад,например при мостике, темнеет в глазах. Сильно устаю,дикое чувство голода,головокружения. Бывают мушки в глазах и вообще различные проявления фотопсии, но редко. Делала ээг гм эпилепсии не выявлено, но замечены диффузные средней ст. выраженности изменения биоэлектрической активности ГМ преимущественно на уровне заднего гипоталамуса. Рекомендовали посетить эндокринолога,что я и сделала, но там мне сказали,что проблема неврологического характера.На всякий случай сделала биохим. анализ крови: немного понижен сахар 3,6 холестерин 3,4 и К.плазмы 3,8. В чём проблема не знаю,хочу выяснить. Очень прошу вас о помощи, заранее спасибо.
Добрый день! У Вас вероятнее всего последствия черепно-мозговой травмы ,сотрясения головного мозга. Для лечения которой требуется принимать курсами ноотропную и сосудистую терапию, обратитесь к неврологу на очную консультацию С уважением доктор Дзампаев А.Т.