Консультации / Гинекология
Беременность
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я просто в панике! Расшифруйте пожалуйста исследование УЗИ по беременности-матка антефлексио. в полости матки определяется одно плодное яйцо размерами 7.1 мм. что соответствует 5 недель и 3 дня беременности по месячным. нидация плодного яйца в дне. кистовидные включения в правом яичнике желтое тело 24х21 мм. гипертонус матки задней стенки. особенности: желточный мешок диам. 2. 5 мм и еще был сдан анализ на ХГЧ= 10882, и написали беременности =0. Пожалуйста помогите разобраться беременна я или нет?

Добрый день. Уровень б-ХГЧ соответствует примерно 4-5 неделям беременности. УЗИ выявило наличие плодного яйца ы полости матки, примерно 5-6 недель беременности. По всем признакам Вы беременны. Размер желтого тела несколько больше нормы. В зависимости от Ваших репродуктивных планов, врач назначит Вам необходимое лечение. Если беременность желанная, вам могут рекомендовать гестагенные препараты. Это не опасно, напротив, создает благоприятные условия для развития эмбриона. Также Вам могут назначить витаминно-минеральные комплексы. Можете повторить анализ на ХГЧ: через 2 дня его уровень должен удвоиться.