Консультации / Отоларингология

Быстро садится голос

Здравствуйте, Елена Владимировна, мне 21 год, я занимаюсь пением. Три месяца назад начались проблемы с голосом. Так как у себя в городе фониатра не нашла, записалась на прием к ЛОРу. Она поставила диагноз ларингит, назначила лечение, но помимо ее лечения я еще пробовала народную медицину. Через месяц все симптомы прошли, состояние горла стало хорошее, отека нет. Но лечение я продолжила (под ее наблюдением), таким образом, прошло три месяца, с горлом все в порядке, а голос садится буквально через одну-три песни, а еще стала замечать, что если я читаю статью вслух, то у меня устают мышцы на шее (при разговоре такого нет), но голос не садится. В ответ на это врач мне предлагает дорогостоящее лечение у нее в клиники, при этом говорит, что мы посмотрим, пройдет ли это у меня после лечения. Даже не объяснив, почему так происходит. Подскажите, пожалуйста, почему после успешного долгого лечения у меня при пении так быстро садится голос? Можно ли как-нибудь вылечить это самостоятельно не соглашаясь на дорогостоящее лечение, которое еще и неизвестно поможет ли? И вообще можно ли это вылечить, или мне после стольких лет учения придется забыть о пении?
Добрый день-вечер!Вам крайне необходима консультация врача-фониатора, который сможет ответить на все Ваши вопросы.Это чисто фониатрическая проблема!!Иначе возникнет много проблем с Вашей дальнейшей певческой судьбой!! С уважениема-Подольская Е.В.