Консультации / Педиатрия

Смеси

Здравствуйте, моему сыну почти 2 мес. с самого рождения он на смеси Агуша, ее мне посоветовали в род доме, от нее как мне кажется сильно срыгивает сын проямо фонтаном даже тогда когда его никто не торогает, сейчас я перевела его на Нутрилон но у него понос от него возможно ли что это просто адаптация к этой смеси, и выскочили прыщики на лице может мне обратно стоит перевести его на агушу?
Добрый день. Смена смеси- это серьезное испытание для организма ребенка, ведь он должен к ней адаптироваться. Эти обе смеси адаптированы для детей, просто у каждого ребенка есть свои вкусовые предпочтения и индивидуальная переносимость. Специально от срыгиваний существует смесь с загустителями. Прежде чем менять смесь, посоветуйтесь с педиатром, который наблюдает ребенка. Эффект от смеси оцениваем хотя бы в течение недели, а не один день, но если будет сохраняться разжижение стула опять придется менять смесь.