Консультации / Урология

Удаление камней из мочевого

Здравствуйте! Мне 38 лет, 18 год инвалид-спинальник после травмы, передвигаюсь на коляске. Последнее время часто стал воспаляться мочевой, УЗИ показало камни - 3 крупных, самый большой 3,5 см, скорее всего оксалатные (рН мочи 6.0). Стал вопрос об удалении. Живу я в небольшом городе в Краснодарском крае, наш уролог предлагает полостную операцию на месте, объясняя это тем, что в краевой больнице придется 3 раза под наркозом дробить и удалять каждый камень и не факт, что удастся все осколки легко достать. Действительно ли дробление крупных камней настолько сложно и длительно? И что бы Вы посоветовали в моём случае, соглашаться на операцию дома или всё же ехать в Краснодар и попытаться удалить камни без разреза?
Такие большие камни действительно лучше удалять путем цистолитотомии. Где это делать - в районе или Краснодаре - ответ прост: там, где есть квалифицированные специалисты.