Консультации / Проктология

Запоры

Здравствуйте! Мне 28 лет (пол женский). Замучили запоры. Запоры были с детства, но не такие сильные. Последние полтора года своего стула вообще нет. Помогают клизмы или слабительные(в основном компот из сенны). Овощи, фрукты, клетчатку ем, пью 1,5 - 2 литра жидкости в сутки. Веду активный образ жизни. Сдала анализ на дисбактериоз. Лактобактерии отсутствуют типичных кишечных палочек в 100 раз меньше нижней нормы. Остальные показатели в пределах нормы. Проктолог делала ректоскопию (приложено фото с результатом). Очень хочу ребенка, но с такими запорами не представляю как это возможно...Какое можете порекомендовать лечение?
К вопросу приложено фото
Прежде, чем решать вопрос о способе и объёме лечения, необходимо выявить причину запоров. Для этого необходимо обратиться к проктологу для проведения осмотра, ано-ректоскопии и ирригографии. Если органическая патология будет полностью исключена – дальнейшее дообследование и лечение у гастро-энтеролога. Исходя из представленного протокола RRS возникают два вопроса: 1) Почему исследование проведено только до 23см. 2) Какая была подготовка перед исследованием.