Консультации / Проктология

Опять нужно ваша консультация

Здравствуйте дорогой и уважаемый Евгений Борисович ! Я Фарида, которая до этого вам писала о своих болячках. Прислушав Вашим советам я домой пригласила врача проктолога домой. После осмотра врач сказал что у меня геморрой и трещина. После того я пригласила другого врача проктолога. Другой поставил диагноз "Храническая анальная трещина " и обе врачи мне сказали срочно надо лечь в больницу и надо сделать операцию. Как мне быть я не имею возможности выйти из доме, так как не могу оставить больного человека. Можно ли лечить храническую геморрой и трещину без операции. Спасибо за ответ. Благодарю за ранее.
Здравствуйте, Фрида. Есть трещины, которые нельзя вылечить без операции, но добиться комфорта можно, и врач проктолог может Вам составить комплекс лечения раз Вы не можете сейчас принять решение об операции. Главное, чтобы там не было какой-то более опасной патологии, поэтому назначения должен делать только тот врач, который делал осмотр. Никто не отменял консервативного комплексного лечения трещин. Попросите составить Вам схему лечения, кто-то из смотревших Вас врачей обязан это сделать или объяснить почему необходима только операция. Может быть есть подозрения на другие болезни? С уважением, Евгений Головко, консультант здоровье@mail.ru