Консультации / Гастроэнтерология

Увеличена печень у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1год и 10мес. делали узи печени- результат- правая доля-9,1см., левая- 4,5см. эхоплотность не изменена, желчные протоки не расширены. Скажите пожалуйста, насколько сильно увеличена печень? и в чем причина? Стоит ли беспокоиться? узи делали в целях общего обследования. остальные органы в норме( желчный, поджелудочная)
Здравствуйте. увеличение печени определяют при осмотре ребенка данные УЗИ- субъективны и не яляются основным ориентиром для определения проблем с печенью, все зависит от квалификации специалиста, который проводил исследование.