Консультации / Педиатрия

Не проходит насморк

Моему ребенку 2 годика.Сопли уже второй месяц идут.Ходили к лору,назначили аквалор,в нос капли-полидекс,антибиотики флемоксин солютаб(т.к. была очень высокая температура),отипакс в уши(видимо и туда уже что то перешло),так просто бы не назначили,все прошло,но сопли все равно остались,текут водичкой и все равно заложенность носа есть,что делать?подскажите пожалуйста.Может ли помочь в этом случае если попромывать ромашкойи позакапывать протаргол?Благодарю заранее
Добрый день. Советую обратиться к аллергологу, т.к. ребенок уже получил лечение в виде антибактериальной, симптоматической терапии, а заложенность носа остается с прозрачным отделяемым. Также можно сдать мазок со слизистой оболочки носа, чтобы оценить клеточный состав, что преобладает: эозинофилы или нейтрофилы. При исключении аллергической природы насморка можно сдать отделяемое на микрофлору (бак.посев). По назначению врача можно походить на физиопроцедуры