Консультации / Гинекология

Опухла большая половая губа

добрый день!у меня такая проблема:неделю назад опухла левая большая половая губа без всяких видимых причин,отек был очень сильный и только с одной стороны,болевые ощущения отсутствуют на ощупь никаких образований,уплотнений нет,кожа на месте отека порозовела и натянулась.малые половые губы,выделения-все в норме!протирала отваром ромашки,мазала ихтиоловой мазью-результат 0!через 3 дня отек спал на половину и все-стоит на месте(в аллергию не верю:антибиотики не принимаю,секса не было месяц,белье натуральное,одежда не плотная,прокладками не пользуюсь),ничем не болею,чувствую себя хорошо!помогите!!!что это может быть?!мне 26
Добрый день. А почему вы так категоричны в отношении аллергии? Дело в том, что аллергия может быть на различные продукты питания, цветы, животных и т.д. Вы лечитесь местно, кроме того, ромашка не обладает противоалергенным действием. Если вас это беспокоит, уточните на приеме у врача причину. Можно принять антигистаминный препарат. И обследуйте себя на предмет сыпи.