Консультации / Сексология

Болезненные ощущения

Здравствуйте, доктор! Мне 23 года. До недавних пор полный девственник, если не считать редких актов онанизма. Еще год назад крайне быстро кончал при онанизме. Совершая его где-то раз в месяц, могу кончить за минуту. Было неудобно. И вот год назад постепенно я начал спокойнее относится к сексу и к онанизму в частности - онанировать стал в среднем 2-3 раза в неделю. Удовольствие от процесса получаю только под порнографию. без нее кратковременное отвлечение мысли приводит к появлению болезненных ощущений в члене (чувство будто сперма "упала" или "пошла назад"). Это очень неприятно и удовольствие никакого! Недавно попробовал секс мне было трудно кончить и почувствовать возбуждение, хотя партнер меня возбуждает и мне интересен. оргазм и даже процесс были не яркими, хоть секс был очень долгожданным. Повторный оргазм был неярким, но более легкий. Из сопутствующих заболеваний отмечу повышенное артериальное давление (днем в среднем 140/80, ночью норма), в остальном вроде все в норме. Лекарств никаких не принимаю. Осенью сдавал анализы, все в норме, кроме повышенного альдостерона. КТ надпочечников и брюшной полости - норма. Тестостерон ближе к верхней границе нормы. Гормоны щитовидки в норме, но железа чуть увеличена (зоб 2-й степени полгода назад был).Стараюсь вести здоровый образ жизни, правда, иногда перегружаюсь спортивными тренировками. Скажите, пожалуйста, это только психология (так как в свое время я сдерживал себя, т.к. всегда интересовали больше мужчины и мне это очень не нравилось)? может, я убил или сильно подавил в себе сексуальность? что бы вы мне посоветовали? С уважением, Никита.
Здравствуйте, Никита. Мне всё ясно в письме, уточните, пожалуйста. 1. О чём именно Вы спрашиваете? Ведь не о том же, убили Вы сексуальность или не убили. Без вопроса неясно, на что именно обращать внимание. 2. Вы пишите, что Вас всегда интересовали мужчины, но Вы сдерживали себя - и тут же (чуть выше) пишите, что "партнер меня возбуждает и мне интересен" - так всё-таки, гомосексуальный вариант? А Вы в качестве кого? 3. Какие фантазии сопровождают Вашу мастурбацию и какая техника мастурбации? Уточните всё это - будем обсуждать. Жду письма.
Большое спасибо за ответ. Во-первых меня интересует, что делать с болезненными ощущениями во время секса или мастурбации, если я на мгновение задумаюсь о том, хорошо ли я поступаю в данный момент. (сугубо психологический момент). Такого эффекта не происходит, если мастурбацию происходит в сопровождении порнографии. (как будто порно меня больше возбуждает, чем реальный партнер(((() Да. секс у меня с мужчиной и партнер мне интересен как в постели, так и вне ее. Возможно лишь, что на вопрос "полностью ли я ему доверяю", я пока не могу твердо ответить "ДА". партнер уни. я же не хотел бы вообще пробовать анальный секс (он у меня не ассоциируется с мужественностью, если можно так выразиться). пассивом я себя совсем не вижу. активом пробовать быть не хочу из-за 1. давнишних убеждений и 2. тогда придется сразу превращаться в уни.... Мастурбация. фантазии исключительно гомосексуальные, но в последнее время совсем неяркие и без порно бывает даже сложно получить удовольствие от процесса. техника - рукой, причем довольно жестко и быстро. вопрос 2. почему буквально год назад я мог кончить за 30 секунд и при этом жалел, что не могу растянуть удовольствие, а теперь процесс, а не удовольствие бывает растягивается на полчаса. это странно еще и потому, что раньше я ругал себя за онанизм и тягу к мужчинам, а теперь вынужденно стал относиться к этому проще. прошу прощение за многословие.
Спасибо за уточнения. Создается впечталение, что Вы описываете состояние депрессии. Снижение настроения, особые моменты для задумчивости, снижение возбуждения, поиск путей в жизни, появление необычных ощущений (в данном случае - в пенисе при отвлечении) и т.д. Вам стоит для начала обсудить это ЛИЧНО с психотерапевтом; возможно - пройти недолгий курс лечения депрессии. Дальнейшее - по результатам. Удачи!