Консультации / Гинекология

Аднексид

Здравствуйте уважаемый доктор. Прошу вас ознакомиться с моей проблемой и ответить на вопросы. Заранее спасибо. Мне 23 года. Ранее с подобными проблемами не обращалась к специалистам. Уже год живу с постоянным половым партнёром. В начале отношений болела герпесом, но пузырьки были не на слизистой, а на половых губах ближе к изгибу ноги. С этой болячкой я воде как справилась, как у меня появились иные симптомы: 1.Боль в низу живота (в области яичников) 2.Боль и рези при моче испускании (в конце мочеиспускания ощущения как будто надувается мочевой пузырь) 3.Боль и жжение при половом акте (боль появляется при глубоком половом акте, в первые месяцы отношений такого дискомфорта не было) 4.Боли в спине (в области поясницы, иногда в области почек) 5.Белые обильные выделения (обильные, без ежедневной прокладки не возможно ходить) 6.Нарушение менструации (задерживается до 7 дней) 7.Симптомы возвращаются сразу после месячных. При появлении первых симптомов я обратилась к врачам. Гинеколог, сказал что проблем нет, а уролог прописал лечение от цистита. После лечения, симптомы утихли, но повторились вновь после месячных и я снова пришла к врачам и мне повторно лечили цистит. Устав от данной беготни я обратилась к другим специалистам, и мне поставили диагноз: п/о 2-х сторонний аднексит. При этом я сдала такие анализы: анализ крови, анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря (итог: эхопризнаки солевого диатеза), УЗИ матки и придаток (итог: эхопризнаки оофорита). Добавила анализы мочи и мазка в иллюстрацию. Мне и парню было прописано лечение: на одного человека, первые 10 дней 1. трихопол: 500 мг * 2 раза в сутки 2. офлоксацин: 400 мг * 2 раза в сутки следующие 10 дней 1. наксоджин: 500 мг * 2 раза в сутки 2. фромилид: 500 мг * 2 раза в сутки Доктор, подскажите пожалуйста: 1.Правильное ли лечение прописал мне доктор и эффективным ли оно будет? Просто анализы не показали наличие каких либо паразитов, а врач не назначала мне дополнительных анализов, просто сказал явиться после лечения. В инструкции к препаратам я прочитала, что все они лечат трихомониаз и иные инфекции, вот меня это и насторожило, как врач мог мне назначить лечение без дополнительных анализов или здесь всё ясно? Просто, я с парнем уже начали принимать препараты, очень сильные побочные эффекты, будет обидно если мы пьем их зря. 2. Можно ли заражаться вновь бытовым путём, в ходе лечения? Или лучше жить отдельно в период лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам назначено противовоспалительное лечение. Я не могу комментировать лечение, назначенное другим врачом, тем более решать, правильное ли это лечение или нет. Если вы уже начали терапию, но появились побочные эффекты от приема лекарств, вам следует обратиться к врачу, назначившему препарат, для замены. Будет ли эффективным лечение, сказать трудно, так как вы недообследованы. Я не вижу информации о мазках на скрытые инфекции, передаваемые половым путем - хламидии, уреаплазмы, трихомонады и т.д. Их желательно исключить, прежде, чем начинать лечение. А также необходимо сделать посев из влагалища и посев мочи на неспецифическую собственную флору. Вот тогда обследование будет полным. Бытовым путем заражение не произойдет, единственное, вам не следует жить половой жизнью во время лечения.