Консультации / Дерматология и косметология

Пузыри на большом пальце руки

Здравствуйте.Мне 50.Три дня кидал снег на даче.Заболела левая рука.Принял как должное.Через день боль изменилась-болела вся рука от позвоночника до концов пальцев и боль какая-то "нервная"-как будто сильно ударился локтем.От позвоночника в левую сторону головы тоже как нитку натянули.Ещё через день на ладони появился пузырь 5мм под толстой кожей а на следующий день на большом пальце два пузырька поменьше 2мм . Теперь их семь штук разного диаметра болючие как будто в каждом по занозе.Палец горячий под ногтем ноет постоянно.На внутренней стороне руки выше запястья появилась группа маленьких красных прыщиков.Чесались.В поликлинику сегодня не успел. Впереди два выходных.Посоветуйте как быть.С уважением Сергей.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер!Я наверное поздно отвечаю.вы наверное уже были в поликлинике.Ваши симптомы,я думаю,связаны с проникновением гнойничковой(стрепто-стафилококковой инфекцией).Похоже на пиодермию.Я бы рекомендовала местно мази с антибиотиком(гентамициновая или эритромициновая)Внутрь тоже можно назначить коротким курсом(5-7 дней) антибиотики(доксициклин или сумамед)Подсушивает хорошо цинковая паста.А боли в руке и теле,я думаю,что связаны с физической нагрузкой и-как следствие-с переутомлением.Всего вам хорошего!