Консультации / Гинекология

Гинекология/дерматовенерология

Добрый день! У меня возникла проблема с интимным здоровьем. Ситуация такая: какое-то время назад начался зуд в области промежности (я думала, что это раздражение на средство для эпиляции), позже зуд распространился на наружные половые губы и область вокруг ануса. Сейчас чешется так, что расчесываю до микро трещин. Зуд появляется периодически (пару раз в сутки) сначала слизистая влажная и на ней, как будто маленькие бугорочки , как раздражение, а потом, когда чесаться перестает, то кожа на этих местах сохнет и шелушится до маленьких корочек. И все повторяется снова.. Иногда присутствуют выделения (прозрачные или чуть белёсые) Что это может быть?? Помогите пожалуйста! Я была за границей и не было возможности попасть к врачу.
Добрый день. Необходимо, конечно выяснить причины заболевания, для чего сдать мазок из влагалища общий и ПЦР на все инфекции (расширенный). На данном этапе могу посоветовать метилурациловую мазь для заживления микротрещин, на то время, пока не будут известны результаты обследования. А потом необходимо будет комплексное лечение.