Консультации / Педиатрия

Сосудистая сетка у детей

здравствуйте,моей старшей дочке 4 года,у нее на щечках видны кровеносные сосудики,прям как сеточка,мы сдали клинический анализ крови:гемоглобин130,эритроциты3,7,цвет показатель 1,0;лейкоциты7,9,скорость оседания эритроцитов 10мм,палочкоядерные 2;сегментоядерные 44;эозонофилы 2;лимфоциты 49;моноциты 3,Педиатр сказала что все в норме.Делали узи печени,с печенью все в порядке,но поставили дискенезию желчно выводящих путей,И капиллярная сеточка есть еще на спинке,и на бедрах не много!Подскажите из за чего это,опасно ли и как лечить!!!!очень на вас надеюсь,за ранее спасибо!
Здравствуйте! Купероз - или сосудистые звездочки могут появляться на коже по многим причинам, для детей - это гормональный дисбаланс, так, например, новорожденные подвержены гормональной перестройке, поэтому у них на нежной коже часто видны такие проявления, с возрастом они проходят. Купероз может быть наследственным, тогда он начинает проявляться с более старшего возраста, 4 - 5 лет, или же появляется под воздействием погодных условий, вредных для детской кожи - сильный ветер, инсоляция, холод. Для определения рисков по сосудам вам необходима консультация специалиста, дерматолога. Он вам подскажет, есть ли необходимость в медикаментозной терапии или же это временное явление.