Консультации / Педиатрия

У ребенка пятна на теле

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моему ребенку полтора года.в 2 месяца на теле появились пятнышки телесного цвета.под глазом,на животе и в районе печени.они никак не беспокоили.но иногда напухали и краснели.потом все проходило.пятна до сих пор не прошли.уже длительное время не напухают.кожа ни пятнах обычная,не шершавая,не выпуклая.ходили к доктору,но ничего нам так и не сказали.уверяли,что это аллергия,все пройдет.но это не аллергия точно.читали много статей про раличные пятна,но так и не поняли,что у нас.пройдет ли это?нужно ли беспокоиться.и еще.когда пятна опухали,они становились похожи на волдырь,а посередине маленькая точька.пятна не большие.заранее спасибо.
Здравствуйте!В Вашем случае на первый план выходят проблемы с печенью.Правильно ли питается Ваш ребенок?Необходимо полностью исключить все "вкусняшки" , типа сырков , конфет, тортов, крема, не говоря о чипсах, сухариках , сладкой воды и т.д.Все продукты , в составе которых присутствует буквочка "Е".Обязательно проверить желчный пузырь на предмет застоя желчи и кишечник на предмет дисбиоза. По результатам дообследования определяться с методом коррекции.Будьте здоровы!