Консультации / Гинекология

Комплексный посев урогенитальной системы

Здравствуйте!Недавно сдала анализ на посев урогенитальной системы. Помогите расшифровать. Уже долго лечусь,постоянно беспокоят обильные белого цвета выделения. Вот результаты,дали рост при посеве- Escherichia coli, Enterococcus faecalis, гарднерелла. Не дали рост- микоплазма,уреаплазма,кандида,гонококк,стрептококк,стафилококк,протей,трихомонада. ВОПРОСЫ: 1.каким образом могут попасть Escherichia coli, Enterococcus faecalis во флору,и как это можно предотвратить? 2. могут ли они возникать из-за дисбактериоза кишечника? 3. необходимо ли лечить эти заболевания антибиотиками,или можно ограничиться местным лечением? 4.какие примерные пути в лечении можете посоветовать?5.нужно ли лечить полового партнета?
Здравствуйте! Для того, чтобы выбрать правильную тактику лечения, необходимо дополнительно к этому анализу сдать на чувствительность к антибиотикам! Оба половых партнёра должны пролечится. В этот период необходимо использовать барьерный метод контрацепции!