Консультации / Сексология

Секс по крепкой дружбе

Здравствуйте,доктор!Мне23,встречаюсь с молодым человеком 3 года.Ему 32.Мы отлично ладим.Но секс посредственный.Изначально воспринимала перня только как друга,но просто захотела дать все возможные шансы нашим отношениям,т.к. как люди просто отлично подходим+он сильно полюбил меня.Сейчас понимаю,что делала неправильно,но с самого начала"зажимала" свои интересы-соглашалась на близость "по необходимости",партнёр казался мне несексуальным,не мой типаж+был неуверен,неопытен.Оргазм я испытывала за счёт механической стимуляции,но это не было эмоциональным актом.Получалось как мастурбация при помощи мужчины.Ситуация немного раздражала,внутреннюю досада появлялась на него и себя.Но наше личностное общение полностью компенсировало недостатки секса.Думаю,мой парень чувствовал,что меня не всё устраивает в близости.Пыталась обсуждать это(Зря!т.к. он,бедняга,расстраивался).Он даже приобрёл побольше навыков в сексе,уверенности в себе,и стал гораздо лучше выглядеть.НО самое главное-что я просто привыкла к такому сексу и перестала вообще понимать,нравится мне или нет.Особых эмоций нет,но кажется,что нормально.Можно таким путём ещё больше приспособиться к человеку и отношениям,т.к. они мне очень дороги,мы совсем сроднились,люблю по-своему мужчину.Быть активной и изобретательной в постели нет желания(раньше была активной с другим партнёром),но думаю,что могу настроить себя и быть такой.Иногда представляю себе порно-сюжеты во время секса с ним,чтобы больше удовольствия получить.1)Не врежу ли я своему сексуально-психологическому здоровью всем этим многолетним приспосабленчеством,неполной удовлетворённостью?2)Сможет ли дальше такая сексуальная жизнь стать хорошей для меня?(ведь какие-то подвижки есть).Мужчина зовёт замуж.Или я просто издеваюсь над собой,затираю свои инстинкты,чтобы хранить отношения?Остаться друзьями мы не можем,молодому человеку это больно.Говорит:"Не смогу начать другую жизнь,если расстанемся,но продолжим контачить." Спасибо Вам большое заранее!
Здравствуйте. С точки зрения медицины тут нет проблем: описанная половая жизнь не вредит здоровью. А вот насколько она Вам комфортна в личностном плане - решать только Вам самой. Вы выбираете между дружескими чувствами к мужчине и сексуальной неудовлетворенностью. При этом явно склоняетесь к тому, чтобы быть неудовлетворённой, но сохранить отношения. И не знаете, насколько Ваши прежние ощущения при сексе сохранились - возможно, 3 года назад всё было по-другому с кем-то ещё, а потом само по себе стало бы таким, как сейчас, и нынешний мужчина тут ни при чём? Так что ситуация совершенно житейскаия, и решать её можете только Вы сами: в каждом варианте Вы что-то приобретаете, а что-то тераяете. Удачи!