Консультации / Гастроэнтерология

Непонятная тошнота

Здравствуйте,уважаемый доктор1 Мне 74г У меня хронич атонический гастрит,панкреатит,холецистит,нерегулярный стул(запор) Несколько лет у меня происходят такие приступы,похожие на отравление без послабления стула,а сильная тошнота .вызывающая позывы на рвоту Я промываю желудок водой(около3х л) и принимаю 6 таблеток актив угля,Симптомы постепенно уходят,потом ем отварной рис безо всего и успокаиваюсь на время Но в последнее время этм явления участились(ежемесячно) Я заметила,что любая отварная рыба вызывает приступ(отказалась от рыбы) ,теперь не знаю на что *грешить*,т к ничего острого,жареного и жирного не ем Очень обеспокоена неведением и не вижу причин,помогите,подскажите.,посоветуйте Буду Вам сердечно благодарна
В таких ситуациях в первую очередь надо дообследоваться: ОАК, биохимия - печеночные пробы, УЗИ ОБП и гастроскопия. Только зная причину можно правильно подобрать лечение.