Консультации / Гинекология

Нужна помощь

Здравствуйте,мне нужна помощь.У меня менструация началась в 14 лет.Всегда шла по 6 дней через каждые 30 без нарушений. в 16 лет было первое нарушение ментсруального цикла, обратилась к гинекологу оказалась фаликулярная киста правового яичника.Прописали верошпирон и дюфастон. Спустя время киста расоссалась . циклы в дальнейшем не нарушались до 17 лет. в 17 лет часто бывали задержки. но никаких осложнений не было. в 18 лет цикл востановился.менструация шла также по 6 дней через 30.в 18 лет был а попытка полового контакта, октябрь 2012 года. в декабре 2012 была задержка менструации .менструация была с 14 декабря по 23 очень обильная. (я подумала,что может где то простудилась поэтому произошел сбой) через неделю снова пошла ментруация очень обильной. потеря крови приводила к потери сознания. Обратилась к врачу и была госпитализированна в больницу.в больнице получала лечение Транексам капельницы.Цефотоксин внутримышечно и диценон внутримышечно.метронидазол в таблетках.по результатам узи поставили гипоплазия матки 1 ст. также по результатам мазков в больнице выяснилось,что из-за попытки полового контакта обнаружили заболевания Трихомониаз и Уреоплазма. кровотечение было с 31.12.12 по 16.01.13 , 18 числа выписали с больницы. Переодически поднималась температура и боли справа внизу живота. Обратилась к гинекологу прописали дюфастон. и сказали сдать анализы на гармоны. результаты. ТТГ 3.93 ДЭА 349 Прогестерон 7.16 Эстрадиол 254 пролактин 229 также прошла лечение у венеролога. прописали тинидазол,флюконозол,и юнидокс(точно название не помню) От венерических заболеваний вылечили. менструальный цикл в феврале начал востанавливаться. с 1.02 по 10.02 но боли продолжались. 26.02 снова началась ментсруация с 26.02 по 08.03 с15.03 по 19.03 потом кровяныстые выделения были 22.03и 25.03 начались обильно с резкими болями 27.03 по 28.03 28.03 вызвала скорую помочь от боли. думали апендицит увезли в хирургию,но я настояла чтобы увезли в гинекологию. поступила ночью. 28.03 в гинекологию. прописали уколы ношпа и антибиотик. сегодня 2.04 сделали выскабливание. по словам врача т.к там застоялась кровь. также сказали что будут делать какую то процедуру под наркозом еще завтра для устранения гипоплазии. и прописали регулон по 1т в день. Можете ли вы подсказать,что делать в данной ситуации? Какая может быть процедура для устранения гипоплазии? И стоит ли мне пить регулон? Смогу ли я в дальнейшем иметь детей? И вообще когда можно начать вести половую жизнь? Просто сейчас нахожусь в больнице и очень напугана и хотела бы проконсультироваться со специалистами.
Добрый день. Сейчас Вам надо выполнять все рекомендации лечащего врача. Заочно я не могу Вам точно сказать, какое именно вмешательство вам предстоит. Вам совершенно правильно назначен Регулон. После стационарного лечения Вам выдадут результат гистологического ответа, с которым Вам надо обратиться к гинекологу, а лучше, к гинекологу-эндокринологу. Вам необходимо тщательное обследование. В реабилитационном периоде могут назначаться также препараты Интерферона ( Виферон), пребиотики ( Эубикор, Бифидум бактерин, Линекс), а также седативные препараты растительного происхождения ( Новопассит, Персен, Деприм).