Консультации / Логопедия

Ребёнку 2,4 года. Не хочет говорить

Здравствуйте, моей дочери 2,4 года. В физическом плане отставания в развитии нет. Во время начала ходить, сидеть и переворачиваться. Но очень мало говорит. Общение у ребёнка ограниченно, так как в детский сад пока не ходим, на улице тоже мало детей. Очень любит слушать когда её читают сказки. С игрушками играет, собирает пирамидки, любит ролевые игры с куклами, (берёт пример со старшей сестры, которой 8 лет). Предложения составляет, но мало. Например: Где моя мама?, где папа? Дай папи. - Дай попить. Словарный запас максимум 30 слов. Не пойму что это? недостаток общения, или элементарное нежелание говорить (педиатр сказала - зачем говорить, когда и так всё понимают?)
Добрый день,Альбина! Пока бить в колокола рано, так как у девочки все же есть словарь, начинается фраза. Понаблюдайте за ее речью: если запас слов будет расти, а фраза уреличиваться (и в количественном, и в качественном отношениях), значит все идет в правильном направлении. Но ждать можно не более, чем до трех лет. С ув НТН