Консультации / Эндокринология

Результаты биопсии

Здравствуйте! Мне сделали Узи щитовидки выявлено очаговое образование в проекции средней и нижней трети левой доли с эхонегативным компонентом d - 41х25х33, далее сдала анализ на гормоны ТТГ -1,17 (норма до 4,2), сТ4-15,23(норма до 22), Ат-ТПО-12,34 (норма до 34). Потом была биопсия результаты цитограммы - пролиферативные изменения клеток фолликулярного эпителия слабой степени.После всех анализов консультацию врача я не получила, планирую беременность. прокомментируйте, пожалуйста, диагноз и рекомендации.
Здравствуйте! Диагноз звучит как узловой эутиреоидный коллоидный зоб. Функциональное состояние щитовидной железы в норме, однако есть изменение структуры, а именно узел. Этот факт никак не влияет на наступление и течение беременности, если сам по себе узел вам не мешает (глотать, дышать и пр.).