Консультации / Гинекология

Синдром поликистоза яичников

Здраствуйте!мне 22 года и у меня Синдром Поликистоза яичников уже 4 года!в 18 лет у меня пропали месячные,я набрала очень сильно в весе и я пошла на УЗИ,где мне поставили такой диагноз и прописали пить противизачаточные таблетки!я их пила 3 года, ходила на УЗИ, но результата никакого не было!тогда я решила поменять врача.Но УЗИ у другого гинеколога показало,что у меня яичники в норме и никакого поликистоза у меня нет!я тогда перестала пить противозачаточные таблетки, но и месячные сразу же опять перестали идти! Я услышала от знакомой,что она лечила свою дочь от бесплодия с помощью настойки Красной щетки!я решила тоже попробывать,тем более что я уже очень сильно хочу ребеночка!Я сделала настойку как положено по рецепту и начала её пить!Через некоторое время у меня стали появляться незначительные мазки крови, красковременные боли внизу живота как перед менструацией!!!Я бы хотела знать,не значит ли это, что яичники потихоньку начинают работать???
ДОбрый день. СПКЯ - это не просто увеличение яичников, а целый комплекс симптомов. Уточните следующее: Ваш рост и вес? в 18 лет - вес? Сколько кг Вы прибавили в весе? Сейчас - вес под контролем? Результаты УЗИ и гормональных исследований ДО лечения КОК (день цикла, дата)?
Здраствуйте!!!я вам уже писала про свой диагноз СПКЯ!анализы на гормоны я так и не сдавала,т.к. врач сказала что сдавать ихнет надобности пока я не захочу рожать!УЗИ показывало что яичники увеличенные и яйцеклетка в них как бы заблокирована(овуляция не происходит)!!!в 18 лет мой вес был 52 кг, а после того как у меня пропали месячные мой вес резко увеличился до 90 кг!и на данный момент он стоит на месте!совсем недавно у меня началась менструация и я этому очень рада!!значит ли это что мой организм пошел на поправку????и если восстановиться гормональный фон , начнёт ли снижаться вес???
Откуда ваш доктор знает, что нарушения цикла вызваны СПКЯ без гормональных исследований? А не любым другим эндокринным заболеванием? ВАш рост? АД? каким образом распределяется избыточный вес?
Здраствуйте!доктор поставил мне такой диагноз лищь только по внутривагинальному УЗИ!мой рост 168см, с давлением проблем нет, избыточный вес распределился по всему телу!после того как я пропила месяц настойку Красной щетки у меня началась менструация и идет вот уже 7 дней!имеется ли у меня на данный момент возможность забеременеть???
УЗИ - лишь один из методов диагностики, не самый главный. Гормональные исследования - обязательны (на 5-7 день цикла)