Консультации / Педиатрия

Синяки под глазами

Ребенку 5 лет периодически появляются яркие синяки под глазами. Гемоглобин в норме. Есть избыточный вес( 24 кг рост 109). Сон в норме. Питание тоже нормальное(фастфуд не употребляем) К каким специалистам следует обратиться? и на что особо обратить внимание
Здравствуйте! С избыточным весом вы можете обратиться к эндокринологу. А тени под глазами у детей могут быть при различных заболеваниях, необходимо исключить хронические инфекционные вялотекущие болезни, например, хр.тонзиллит, хр. пиелонефрит. Паразиты, кариес, аденоиды, и даже просто переутомление и недостаток свежего воздуха могут спровоцировать появление кругов под глазами. Только при очной консультации педиатр учитывая клиническую картину, симптомы, внешний вид ребенка может предварительно поставить диагноз и назначить обследование, а по результатам направить к специалистам.