Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте! Мне 18 лет. Три зуба мудрости давно прорезались, а пару дней назад заметила,что снизу прорезался и четвертый зуб. Он растет таким же образом, как на схеме. Стоит ли его удалять,если он меня не беспокоит? Нормально ли такое расположение зуба? Может ли он врасти в кость? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! такое положение зуба, конечно, не нормально. Встать в правильное положение в зубном ряду он уже не сможет. Как правило, такие неправильно прорезывающиеся восьмые зубы, рекомендуюется удалять, так как в дальнейшем, из-за его неправильного положения может возникнуть хроническая травма мягких тканей щеки. С уважением.