Консультации / Неврология

Боли в половом члене

64 года.Боли в половом члене. Началось только после долгого сидения и, как правило, после сидения в мягком кресле, потом боли стали постоянные. С этой проблемой год назад обратился к урологу. Прошел лечение у Уролога простаты, не помогло. Уролог сказал, что боли не связаны с простатой. МРТ поясничного отдела позвоночника показал: Остеохондроз, МР-признаки задней протрузии диска L4-5. УЗИ у Остеопата: нестабильность в сегменте С2-С3, С3-С4ь, грыжа в сегменте С5-С6, грыжа межпозвоночного диска С4-С5. Летом прошлого года боль утихла. В начале этого года всё повторилось. Может ли остеохондроз стать причиной болей в половом члене? К какому врачу следует обратиться?
Здравствуйте! Одна из основных причин боли в половом члене — это травма, та или иная, прыщи или всякое поверхностное повреждение — все это частые причины боли в члене. Другая распространенная причина — половой герпес. Высыпанию обычно предшествуют 5 или 6 дней жжения, зуда и боли на месте инфекции, с последующими видимыми повреждениями.После того как эти пузырьковоподобные образования сходят и залечиваются, боль исчезает. Ацикловир, противовирусный препарат, он не только уменьшает интенсивность приступов, но и снижает частоту рецидивов. Воспаление предстательной железы часто вызывает боль в половом члене. Это может быть следствием инфекции или из-за раздражения. В первом случае необходимы антибиотики; во втором — простой отдых принесет облегчение. Инфекции, передаваемые половым путем, которые могут вызвать боль в половом члене,— это неспецифический уретрит (инфекция или воспаление мочеиспускательного канала, обычно вызываемые хламидиями) и гонорея. Инфекция под крайней плотью у необрезанных мужчин (баланит) также вызывает боль и разбухание члена. Лечение основной причины принесет в большинстве случаев снятие этого симптома.