Консультации / Неврология

Что значит заключение МРТ?

Добрый вечер! Мне 27 лет. Постоянно болит поясница. Заключение МРТ: На уровне L4-L5, L5-S1 отмечается снижение интенсивности МР сигнала в Т2-ВИ от межпозвонковых дисков, за счет их дегидратации. На уровне L4-L5 определяется выпячивание диска кзадии парамедиально влево до 4мм, в сторону левого межпозвонкового отверстия до 2мм. На уровне L5-S1 определяется выпячивание диска кзади и парамедиально вправо до 3мм. Выводы: Нарушение статики в виде усиление лордоза в люмбосакральном переходе. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с выраженной левосторонней протрузией диска L4-L5. Скажите, пожалуйста, что это значит, насколько серьёзно и как лечится? Спасибо.
Здравствуйте, Это возрастные дегеративно-дистрофические изменения позвоночника, если у Вас есть сильные болевые ощущения, то вначале необходимо консервативное лечение вместе с лечебной физкультурой и подводным вытяжением . Если это лечение не будет эффективным (в условиях вертебро-неврологии около 15 дней) тогда потребуется консультация нейрохирурга. Если боль не сильная, периодическая, то можно заниматься ежедневно лечебной физкультурой плаваньем, сан-кур лечением в г. Хмельнике, Соленом Лимане, Саки и т.д. Необходим контроль МРТ в динамике. Эти патологии на продолжительность жизни не влияют, но влияют на качество жизни, поэтому все зависит от Вас, будете ли Вы следовать рекомендациям. Будьте здоровы!
Добрый день. Была сегодня у невропатолога, назначил: электрофорез 7 дней, и 10 дней внутримышечно МИДОКАЛМ, ДИКЛОБЕРЛ и НЕЙРОРУБИН. Скажите, пожалуйста, соответствует ли это лечение моему заболеванию?
Здравствуйте, Назначенное лечение вполне соответствует Вашему заболеванию. Диклоберл снимает боль и воспаление, мидокалм снимает спазмы в мышцах спины, нейрорубин - комплекс витаминов группы B, которые необходимы для питания нервных окончаний. В случае, если этого будет недостаточно, то нужна будет коррекция лечения. Будьте здоровы!