Консультации / Гинекология

Как выбрать ОК?

здравствуйте, мне 28,замужем,детей не планирую совсем,но понимаю,что стерилизоваться мне не разрешат. принимала КОК, с 21 до 23 лет пила триквилар,все было отлично, но к концу второго года начались тянущие боли в области матки, наверное гипертонус?бросила пить, спустя год использовала Новаринг, но он не совсем удобен, спутя месяца 3 бросила. затем - линдинет, были сильнейшие боли и напряженность молочных желез, потом снова "гипертонус". снова бросила..сейчас снова хочу вернуть ся к гормонам, т к сильно мучает ПМС, повышается температура,потливость,рассеянность,раздражительность.часто бывает функциональная киста на одном из яичников,лопается и снова появляется в новом цикле. понимаю, что у меня сбой равновесия между гормонами,но не могу понять,в какую сторону, и как теперь грамотно выбрать ОК,чтобы не было этих болей в матке, как мне кажется - гормонозависимых. врачи советуют самые распространенные, особо не слушая мои жалобы, поэтому буду выбирать самостоятельно и буду признательна вам за совет! спасибо.
Для правильного выбора препарата необходимо обследоваться: анализы крови клинический (общий), биохимия, липидный профиль, гормоны на 3-7 день менстр.цикла.