Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте! 12 марта удаляла зуб мудрости нижний,нижняя часть зуба осталась т.е.корень .Врач долго пытался корнь удалить ,но несмог.Решил оставить ,сказав ,что корень сам выйдет через 2 года. Пять дней пила цифран. Сейчас ещё болит челюсть,полностью рот не могу открыть, и ноящяя боль в десне. Скажите ,что мне делать? ждать ещё неделю и боль пройдёт как обещял врач(2 недели будет болеть)и оставляют ли так корень???? СПАСИБО!!
Здравствуйте, уважаемая Фаина Сафиуллина! Зуб должен быть удален полностью, т.к. оставшиеся части могут инфицироваться и стать источником воспаления. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
Спасибо БОЛЬШОЕ.