Консультации / Гинекология

Интерпретация анализов - мазок на ст.чистоты

Скажите, пожалуйста, о чем говорит данный результат мазка ( ст.чистоты)? Анализы на ИППП сдавала показатели отрицательны, кроме ВПЧ. Показатель Ur лейкоциты U 5-10 эпителий клетки небольш.кол-во слизь U не обн. Кандида U не обн ключ.клетки U не обн трихомонады U не обн. гонококки U не обн. Палочковидная U грам+ в знач. кол Показатель С лейкоциты С 30-40 эпителий клетки небольш.кол-во слизь С не обн. Кандида С не обн ключ.клетки С не обн трихомонады С не обн. гонококки С не обн. Палочковидная С грам+ в знач. кол Показатель Vag лейкоциты V 45-55 эпителий клетки небольш.кол-во слизь V не обн. Кандида V не обн ключ.клетки V не обн трихомонады V не обн. гонококки V не обн. Палочковидная V грам+ в знач. кол
Добрый день. Вероятно, Выя сдавали мазки в связи с определнными жалобами. По результатам микроскопии у Вас имеет место воспалительный прцесс влагалища и цервикального канала. Так как ПЦР-обследование возбудителя не выявило, Вы можете сдать посев из цервикального канала на наличие микроорганизмов и чувствительность к антибиотикам. По результатам Вам назначат соответствующее лечение, например, антибактериальный препарат ( Метронидазол, Сумамед), препарат Интерферона ( Виферон), местное противовоспалительное лечение ( Тержинан, Гексикон), а также дальнейшее восстановление влагалищной микрофлоры. Лечение можно проводить только под контролем врача.