Консультации / Гинекология

Жидкость в позадиматочном пространстве и в правом боковом своде-повод для беспокойства?

Здравствуйте. Я не давно сделала УЗИ органов малого таза в диагностическом центре. Жидкость выявлена в большом количестве до 10 мл.Ширина правого яичника 31мм.,толщина-26мм.,длина 33мм(за счет воспалительного отека и инфильтрации)-левый яичник:ширина17мм,длина 26мм. заключение:Правосторонний оофорит сформированием кисты.Кисты шейки матки.Свободная жидкость в дуглассовом пространстве воспалительного генеза. Назначили лечение, 3 дня ( по одной в день) системе- хлористый и 5 дней антибиотик " цефтриаксон" ( 2 раза в день). Все! Я даже на уколы и системы должна в больницу приходить, хотя в интернете прочитала-госпитализация и постельный режим, при таком заболевании. Скажите, пожалуйста, с таким диагнозом. этого лечения достаточно? И насколько это серьезно? Заранее благодарна Вам.
Добрый день! Жидкость до 10 мл - это небольшое количество, которое свидетельствует о прошедшей овуляции. Я не совсем понимаю заключение УЗИ. По описанию УЗИ я не вижу ни кисты, ни соответствующего описания яичника - указание точных размеров, контуры, состояние фолликулярного аппарата, кровоток. Не совсем понятно умозаключение доктора о характере жидкости в позадиматочном пространстве - обычно указывают в таких случаях характер жидкости, наличие взвеси. Касательно диагноза- УЗИ должно лишь подкреплять клиническую картину. Сопоставив все вместе врач выставляет диагноз и назначает лечение. Думаю, вам стоит пройти повторно УЗИ, дать посев на флору и ПЦР мазки.