Консультации / Гастроэнтерология

Чем смягчить действие кардиомагнила на желудочно-кишечный тракт

Подскажите, пожалуйства, с чем можно сочетать кардиомагнил больному, перенесшему ишемический инсульт, чтобы этот препарат не вызывал такого расстройства кишечного тракта как понос. Одновременно больной принимает пирацетам (думаю, это неважное уточнение к вопросу). Больной : мужчина 1950 г.р. Давление после инсульта : 140/95 как норма, частота мочеиспусканий - 14 раз/сутки.
Здравствуйте! Кардиомагнил содержит ацетилсалициловую кислоту, раздражающую желудок, чтобы смягчить её действие, примените омепразол или квамател(или нольпазу) 0,02 1 таб вечером в 20.00 (кстати, кардиомагнил тоже принимайте вечером после ужина по 1\2 таб ).Можно также применить алмагель(или гевискон) на ночь по 2 ст л. Лечение - длительное.