Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм вздутие боль в области желудка нполное опрожнение кишечника

здравствуйте ,мне 50 лет ,рост 158 вес на время болезни 50кг, в 2010 удален правый яичник была киста,в 2011 удален аппендицит.в 2012 в ноябре при попытке сдвинуть шкаф почуствовала боль внизу живота справа ,боль отдавалась на поясницу и на ягодицу правую ,хирург грыжу не нашел прописал церукал в уколах и ромашку пить и направил к гинекологу,гинеколог признала спаечный процесс пропила 8 дней юнидокс-солютабс ,20 дней фибраназа причем доза была ударная 3 капсулы вдень,направили к невропатологу - мельбек 3 укола мильгама ,гастроэнтеролог направил проктологу -патологий со стороны прямой кишки нет,ирригоскопия-долихосигма,дискенезия толстого кишечника по гипотоническому тону ,явление колоноптоза ,т к на момент рентгена я весила 49кг рекомендовано набрать вес и носить бандаж.тест на сибр отрицательный,биохимический анализ крови общ.белок71,билирубин общий 9,7 билирубин прямой2,7 непрямой 7,0глюкоза 4,6 АЛТ17,АСТ21 альфа амилаза 47 фосфотаза щелочная 39 гемоглобин 106 RBS3,81 HCT - 0,323.нейтрофилы :палочкоядерные-7,сегментноядерные-49,эозинофилы -6,лимфоциты-33моноциты-5, . анализ кала вегетативные формы и цисты простейших яйца гельмитов не обнаружены .узи внутрених органов внорме кроме желчного пузыря:продолговатой формы с перетяшкой в нижней трети. длина66мм диаметр 20на24мм стенка не утолщена ,по внутренейповерхности передней стенкиполип средней эхогенности диаметром 3,5мм,содержимое однородное ,пузырный проток свободен,обьем натощак16,58мм через 45 минпосле приема желтковобьем пузыря 9,3 (60на18на16,5) желч пузырь сократился на 44% тип сокращения гипокинетический,ПДФ =1 свидетельствует о спазме сфинктеров.пропила месяц урсолизин дюспаталин . эндокринолог -диффузионный коллоидный зоб 0 степени, назначила перфектил ,фиброгастроскопия:гастропатия с очаговой гиперемией,бульбопатия с очаговой гиперемией НВ (-), на данный момент жалобы на метеоризм ,иногда появляется боль в области желудка как будто горит , иногда кишки вокруг пупка урчат ,урчит кишечник , второй месяц ком в горле стоит ,когда ем ничего ,а вот когда пью немного не комфортно,язык обложен белым налетом ближе к корню, кал ленточный кусочками, чувство неполного опорожнения , иногда даже приходится напрягаться чтобы отошли газы (газы совсем без запаха) , отрышка ,позывов к опорожнению кишечника нет приходится тужится сейчас пью нормазе по 20мл ,сколько времени его можно пить , и диагноз мне так никто и не сказал ,все ли обследования я прошла ,и как мне дальше лечиться ,к кому обратиься, сижу на диете уже 3 месяца а толку нет и поправится не могу .
Добрый день! Вопросы следует решать с гастроэнтерологом, возможно, неврологом, проктолгом и гинекологом.
Здравствуйте,сегодня была у гастроэнтеролога,его заключение :дисфункция сфинктера одди и желчного пузыря. транннннсверзумптоз. назначил вобензим 2т 3 р за 30мин до еды ,тримспа по 50мг 3р до еды 1месяц, мосид по 5 мг 2 р до еды 15 дней таблетку растворить во рту, эзолонг по 20мг 1 р за 1ч до завтрака 14дней мукофальк 1 месяц и назначил обследование АЛТ,АСТ,ГГТ,ЩФ,билирубин,амилаза ,узи ГБЗ+почки+ПДФ(сорбит). необходимо набрать вес его рекомендация , и лечебная физкультура на укрепление мышц нижней части живота но у нас нет кабинета ЛФК и я не знаю где найти эту информацию. скажите пожалуйста если я наберу вес то трансверзумптоз исчезнет и перестанет меня беспокоить , спасибо за ответ ,я за эти 4 месяца болезни чуть не сошла с ума от переживаний. необходимо ли еще какие то обследования.
Добрый день! Ничего заочно сказать не могу. Проконсультируйтесь еще раз со своим лечащим врачом.